понедельник, 9 июня 2014 г.

МИДИ ЮБКИ - ЕЩЕ РАЗ "ЗА"!!!



Не знаю, почему раньше я не отдавала должного внимания юбкам средней длины. Возможно, со временем начинаешь ценить женственные силуэты либо сейчас мода настолько многогранна, что не ограничивается преимуществом одной длины юбок и платьев и считается выгодным приобретение юбок мини, миди и макси в должном количестве.
Итак ищем "плюсы" пышной юбки-миди...

Пышность не порок, а скорее - преимущество. Расширенная форма от талии придает женственности и облагораживает формы любой фигуры: обладательницы узких бедер - получат желаемый объем, а пышные бедра скроются в силуэте юбки. Если пышная юбка миди имеет широкий пояс, этот факт придаст утонченности фигуры в области талии.

Длину юбки средней длины следует подбирать исходя из особенностей строения ног. Существует правило - если длина юбки заканчивается на расширяющейся части ноги - то ноги будут казаться более полными, чем они есть на самом деле; а длина, оканчивающаяся на сужающейся части ноги, делает форму ног более стройной. Именно поэтому большинство юбок средней длины рекомендуют подбирать на том уровне, где икра идет на сужение, чтобы ножки выглядели стройнее.

Верх подбирать в комплект с пышной юбкой миди, желательно, позволяющий заправить его за пояс. Подойдут топы, тонкие свитера, майки, рубашки свободного кроя, заправленные за пояс юбки. Так же уместно будет смотреться верх облегающего фасона.

Обувь, конечно, требует каблук: босоножки, туфли-лодочки, ботильоны (не режущие силуэт ноги) - женственно будут сочетаться с такой юбкой, имея тонкий каблук. Но существуют варианты для более свободного стиля - балетки и прочая обувь подобного фасона без каблука, юбка миди и верх менее строгого кроя (футболка, например). Но отсутствие каблука  в сочетании с пышной юбкой миди должно компенсироваться ростом.

Моя юбка - продукт моего hand-made))).








топ - mango
юбка - hand-made
туфли - mango
сумка - mango
колье - accessorize

Для вдохновения еще несколько образов популярных блогеров в юбках подобного силуэта...











Надеюсь, обзор вам понравился и вы решились обзавестись подобной юбкой.
Спасибо, что вы тут).

8 комментариев:

  1. Анюта! Это шикарный аутфит!) Давно хочу подобную юбку, все не попадались мне как-то. Обожаю силуэт new look, в котором каждая женщина - как цветок. Роскошный наряд и ты в таком стиле необыкновенно роскошна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вот я тоже хотела купить, но поиски ничем окончились - быстрее пошила сама)))).

      Удалить
  2. Шикарная юбка! Шикарный образ! Шикарная Вы! Очень женственно и гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Юбка действительно творит чудеса - настоятельно рекомендую подобный фасон))).

      Удалить
  3. Круто! и я теперь тоже такое хочу))) выкройка какая? солнце?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно, когда даришь людям вдохновение! Выкройка тут не солнце далеко - просто широкий отрез ткани, заложенный в широкие складки.
      Вот зреет пост о технологии пошива пышных юбок - заглядывайте, скоро оформлю!
      Рада видеть в блоге - заходите!

      Удалить
  4. С удовольствием рассматривала ваши образы. Красная юбка меня покорила. Пошла дошивать свою похожую)))))) Вы очаровательная девушка. Творческих успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Приятно вдохновлять!!!

    ОтветитьУдалить