суббота, 17 января 2015 г.

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - КАРДИГАН

Сегодня будет немного истории, трендов и, конечно, вдохновения. Пройдемся по кардиганам и объемным свитерам, которые сейчас пользуются особой популярностью.

Кардиган действительно имеет аристократичные корни: 7-й граф Кардиган или Лорд Кардиган (Джеймс Брюднелл), который возглавлял кавалерийскую бригаду в битве под Балаклавой - основатель вещицы. Кардиган был известным модником своего времени, однако, внедряя удлиненную вязанную вещь под китель для своего полка, он думал совершенно не о моде, а скорее о теплоте и комфорте своих солдат. Светскую популярность кардиган приобрел уже после смерти совего создателя. Затем мода на кардига существенно подутихла и начала набирать обороты уже с середины прошлого века.

Соблазнительно, не правда ли?)))

 Сегодня  мы видим, что модный кардиган существенно "вырос" в объемах и скорее походит на объемное пальто. Вспоминая об объемных кардиганах нельзя не вспомнить о знаменитых кардиганах в стиле lalo. LALO - грузинский бренд созданный в 2013г сестрами Нино и Лало Долидзе (собственно все, что нашла о них в сети). Хотя сейчас уже множество мастериц, который вяжут  кардиганы "по мотивам lalo" в промышленных масштабах, цены на которые значительно превышают цены на оригиналы на   сайте.         

       


К слову о тенденциях - заглянем в блог одного из наиболее популярных блоггеров Анабель Флер. Я иногда подглядываю за ней (там есть на что посмотреть), в ее последних    образах очень много вязанных изделий - кардиганы, объемные свитера с интересной вязкой.



И еще немного вдохновения на вязанные объемы (взяты в основном из pinterest).






Надеюсь вдохновила. Спасибо, что вы тут).

6 комментариев:

  1. Люблю кардиганы, они очень уютные и удобные, а сейчас и модные =)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово очень! Отличный пост! Обожаю кардиганы, но вдруг поняла, что совсем позабыла о них и в гардеробе пока нет ни одного... Анюта, твой пост вдохновил меня на новую идею. Буду теперь искать себе модный кардиганчик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно вдохновлять. Сама загорелась - тоже буду искать свой вариант!

      Удалить
  3. Здорово очень! Отличный пост! Обожаю кардиганы, но вдруг поняла, что совсем позабыла о них и в гардеробе пока нет ни одного... Анюта, твой пост вдохновил меня на новую идею. Буду теперь искать себе модный кардиганчик)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже такие люблю))) А раньше мимо проходила...

    Буду рада видеть тебя в моем блоге! :) У меня новый пост!)) https://taya.today

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я регулярно заглядываю - интересный блог!

      Удалить